вторник, 1 июля 2014 г.

Овсяно-морковные маффины

 Go vegan! В последнее время, я стараюсь порадовать своих любимых веганов чем-то вкусным. Вы можете подумать, что можно приготовить основное блюдо без яиц и молока, но как же выпечка? А вот как: маффины без яиц, молока и даже муки -такое бывает! А самое главное - это еще и очень вкусно.
Готовятся они быстро и легко, не требуя долгой подготовки и ожидания. Рецепт этих маффинов идеально подходит для веганов или людей, придерживающихся принципов здорового питания. Нежные, с не выраженным, но сладким привкусом банана, эти маффины наверняка станут одними из ваших любимых, во всяком случае в моей коллекции рецептов они теперь занимают почетное место.
 Ингредиенты(примерно на 6 маффинов):

  • 1 ст. овсяных хлопьев  
  • 1 морковь  
  • 1 сладкий спелый банан 
  • 1 ст. л. растительного масла 
  • 2 ч. л. разрыхлителя



Приготовление:
1. Морковь натереть на мелкой терке, банан размять в пюре.
2. Все ингредиенты смешать между собой, слегка перемешать. (Попробуйте на вкус, если вам смесь покажется недостаточно сладкой, то можно, конечно, добавить немного сахара, но мне кажется, что банан дает нужную сладость)
3. Разложить по формочкам. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания 20-30 минут (моим хватило 25 минут)

1 комментарий:

  1. Здравствуйте

    Хочу предложить вам делиться рецептами вашего блога на mytasteukraine com. Для этого вам нужно зарегистрировать блог по ссылке "Кулинарный блоггер? Присоединяйся" в разделе Топ Блогов. Подписавшись, вы будете получать посетителей с нашего сайта и у вас будет возможность покинуть mytasteukraine в любой момент. Загляните :)

    ОтветитьУдалить